24h-Servicenummer: 0180 5013532 service@kegler-kaelte.de

Wie können wir Sie bei Ihrem nächsten Projekt unterstützen?

Möchten Sie uns persönlich besuchen, so finden Sie uns in unserem Service-Büro mit integrierter Werkstatt und Lager am Feldweg 20 in Limbach-Oberfrohna.

Bitte vereinbaren Sie vorab unbedingt einen Termin!

Senden Sie uns eine Nachricht

Kontaktformular

12 + 10 =

Anschrift:
Kegler Kälte-Klimatechnik
& Service GmbH & Co. KG
Feldweg 20
09212 Limbach-Oberfrohna

Kontakt:
Telefon: 0371 4640170
Fax: 0371 4640178
E-Mail: service@kegler-kaelte.de

Unser Team

Finden Sie hier für jedes Anliegen den richtigen Ansprechpartner bzw. die richtige Ansprechpartnerin.

Geschäftsleitung

Dorit Kegler

Leiterin Finanzen  

+49 (0) 3722 69 82 – 646
d.kegler@kegler-kaelte.de

Rainer Kegler

Dipl.-Ing. (FH) für Luft- und Kältetechnik

+49 (0) 371 46 40 170
r.kegler@kegler-kaelte.de

Standort-Leitung

Steve Schönsee

Projekte, Service und Technik

Standort-Leiter

Limbach-Oberfrohna, Pfaffenhofen und Ratingen 

+49 (0) 3722 69 82 – 642
s.schoensee@kegler-kaelte.de

Michael Witte

Projekte, Service und Technik             

stellvertretender Standort-Leiter   

Limbach-Oberfrohna, Pfaffenhofen und Ratingen

+49 (0) 3722 69 82 – 642
m.witte@kegler-kaelte.de

Büro- und technische Leitung

Catharina Kegler

Office-Managerin

+49 (0) 3722 69 82 – 641
c.kegler@kegler-kaelte.de

Andreas Kunz

Leiter Klimatechnik, Fuhrpark

+49 (0) 3722 69 82 – 641
a.kunz@kegler-kaelte.de

QM – Controlling

Qualitätsmanagement

+49 (0) 3722 69 82 – 642

service@kegler-kaelte.de

kundendienst@kegler-kaelte.de

 

 

Disposition

Rechnungswesen

Administration

Disposition

Nina Kleist

 

+49 (0) 3722 69 82 – 640
dispo.kleist@kegler-kaelte.de

Vanessa Thiele

+49 (0) 3722 69 82 – 651
dispo.thiele@kegler-kaelte.de

Melanie Seifert

+49 (0) 3722 69 82 – 651
dispo.seifert@kegler-kaelte.de

Rechnungswesen

Romy Bochmann

Buchhaltung Debitor

+49 (0) 03722 69 82 – 647
r.bochmann@kegler-kaelte.de

Yvonne Nitsch

Buchhaltung Kreditor und Mahnwesen

+49 (0) 3722 69 82 – 644
y.nitsch@kegler-kaelte.de

Zentrales Rechnungspostfach

Administration

Elisabeth Wollny

Einkauf, Werkzeug

+49 (0) 3722 69 82 – 648
e.wollny@kegler-kaelte.de

Jana Böhme

Zeiterfassung und interne Erfassung

+49 (0) 3722 69 82 – 643
j.boehme@kegler-kaelte.de

D. Balazs

IT-Datenfernüberwachung und Netzwerk

+49 (0) 173 14 80 513
d.balazs@kegler-kaelte.de